Kat.-Nr.: 727
Snuff Bottle, China, Glas, Xiong-Huang Immitierung, H.: 6,1 cm, guter Zustand.
240 €
Kat.-Nr.: 728
Snuff Bottle, China, Porzellan, mit seltener 6-Zeichen Qianlong-Siegel-Marke, staffiert blau-weiss, 16 Knaben, mit Korallen-Deckel, H.: 7 cm, guter Zustand.
340 €
Kat.-Nr.: 729
Snuff Bottle, China, Opak-Weiss-Glas, mit doppelseitigem braunem Überfang-Chi-Long-Muster, H.: 7,8 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 730
Snuff Bottle, China, Opak-Weiss-Glas, mit seltener 4-Zeichen Qianlong Siegel-Marke, mit blauer Überfang-Landschaftsszene, H.: 5,1 cm, guter Zustand.
240 €
Kat.-Nr.: 731
Snuff Bottle, China, Peking-Email auf Kupfer, blaue 4-Zeichen Qianlong-Siegel-Marke, Standard-Meiping-Form, fein und reich staffiert mit floralem Muster, Rand vergoldet, H.: 6,5 cm, guter Zustand,
Kat.-Nr.: 732
Snuff Bottle, China, Peking-Glas, geritzte 4-Zeichen Qianlong-Siegel-Marke, Pinkfarbendes Glas, gezitzter Landschaftsdekor und ein Gedicht, H.: 7,3 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 733
Snuff Bottle, China, Achat, Ma-Shang-Feng-Hou, geschnitzte und relieflierte Tierdarstellungen eines Affen und Pferdes, H.: 7,5 cm, guter Zustand.
140 €
Kat.-Nr.: 734
3 Snuff Bottles, China, Porzellan, 1x blau-weiss-rot staffiert mit Kampfszene, 1x blau-weiss-rot staffiert mit 8 Personen und 6-Zeichen Qianlong-Marke (2 Glasur-Linien), 1x blau-weiss staffiert mit
220 €
Kat.-Nr.: 735
3 Snuff Bottles, China, Porzellan, blau-weiss staffiert, 1x Gelehrter und Pferd, mit Schmetterling-Bodenmarke, 1x mit Legendenszenen, 1x Blumen Dekor, mit Chenghua Marke (wohl Kangxi-Zeit), H.: bis
220 €
Kat.-Nr.: 736
3 Snuff Bottles, China, 1x Glas mit Innenmalerei von Ding Er-Zhong, 1x Porzellan mit rot staffierter Landschaftsszene, 1x Porzellan in Doppelkürbisform mit emailierten Enten, H.: bis 7,3 cm.